Mayen. Es folgt eine Übersicht über die aktuellen Ergebnisse sowie die anstehenden Begegnungen.
Rheinlandliga:
SG Badem - SG 99 Andernach 3:5; TuS Mayen - SGE Mendig/Bell 3:1.
Bezirksliga Mitte:
SG Elztal - TuS Kirchberg ausgefallen.
Kreisliga A Rhein/Ahr:
TuS Kottenheim - SG Mosel Löf 11:1; SV Dernau - FC Plaidt 0:2; SG Bad Breisig - Spfr Miesenheim 0:1; SV Rheinland Mayen - SG Wehr/R./V. 2:1.
Kreisliga B Mayen:
SG Maifeld - SC Saffig 2:1; DJK Kruft/Kretz II - SG Herresbach/Baar 3:6; Spvgg Burgbrohl - SG Kirchwald 2:4; SC Wassenach - DJK Plaidt 0:4; SGE Mendig/Bell II - SG Eich ausgefallen; SG Ettringen/St. Johann - SG Elztal II 2:0.
Frauen- und Mädchenfußball
Frauen-Rheinlandliga:
SG 99 Andernach II - SC 13 Bad Neuenahr II 3:1.
Frauen-Bezirksliga:
FV Rübenach II - SG 99 Andernach III 0:1;
Frauen-Kreisliga:
Grafschafter SV - TV Kruft II 2:3.
B-Juniorinnen Regionalliga:
SG 99 Andernach - 1.FFG Homburg 8:1.
D-Juniorinnen Kreisliga:
MSG Herresbach - TuS Oberwinter 14:1.
Vorschau
Die kommenden Begegnungen im Überblick:
Rheinlandliga:
SV Mehring - TuS Mayen (Freitag, 19.30 Uhr); SGE Mendig/Bell - SG Badem (Sonntag, 14.30 Uhr); SG 99 Andernach - SG Betzdorf (Sonntag, 15 Uhr).
Bezirksliga Mitte:
FC Cosmos Koblenz - SG Elztal (Sonntag, 14.30 Uhr).
Kreisliga A Rhein/Ahr:
Spfr Miesenheim - SG Westum (Freitag, 19.30 Uhr); FC Plaidt - DJK Kruft/Kretz, SG 99 Andernach II - TuS Kottenheim (beide Freitag, 20 Uhr); SG Mosel Löf - SG Bad Breisig, SV Oberzissen - SV Rheinland Mayen, SG Wehr/R./V. - SV Dernau (alle Sonntag, 14.30 Uhr).
Kreisliga B Mayen:
SG Elztal II - SG Nettetal Rüber (Freitag, 19.30 Uhr);
SG Herresbach/Baar - SG Maifeld (Samstag, 16.30 Uhr); SC Saffig - SGE Mendig/Bell II, DJK Plaidt - SG Ettringen/St. Johann (beide Samstag, 17.30 Uhr); FC Plaidt II - DJK Kruft/Kretz II (Sonntag, 12.30 Uhr); SG Eich/N./K. - Spvgg Burgbrohl, SG Kirchwald - SC Wassenach (beide Sonntag, 14.30 Uhr).
Frauen 2. Bundesliga Süd:
FSV Hessen Wetzlar - SG 99 Andernach (Sonntag, 14 Uhr).
Frauen-Rheinlandliga:
SG 99 Andernach II - DJK Watzerath (Samstag, 19 Uhr).
Frauen-Bezirksliga:
FV Rübenach II - SG Baar (Samstag, 17 Uhr); TV Kruft - Spvgg Cochem (Sonntag, 15 Uhr); SG 99 Andernach III - TuS Immendorf (Sonntag, 17.30 Uhr); SGE Mendig/Bell - FC Urbar (Sonntag, 18 Uhr).
B-Juniorinnen Regionalliga:
TuS Issel - SG 99 Andernach (Sonntag, 11 Uhr).