Fußball aus der Region aktuell
Ergebnisse und Spieltermine
Mayen. Es folgt eine Übersicht der aktuellen Ergebnisse sowie der anstehenden Begegnungen:
Rheinlandliga:
TuS Mayen - SG Altenkirchen 2:1; SGE Metternich - VfB Wissen 8:1; SG 99 Andernach - SG Malberg 4:0.
Bezirksliga Mitte:
FC Plaidt - FC Metternich 0:4; SG Argenthal - SG Elztal 3:2.
Kreisliga A Rhein/Ahr:
TuS Kottenheim - SV Oberzissen 1:6; SG 99 Andernach II - Spfr Miesenheim 2:1; SG Inter Sinzig - SC Saffig 3:1; SG Ettringen/St. Johann - SG Kempenich 4:1; SV Dernau - SG Eich/Nickenich/Kell 2:3; SG Westum - SV Rheinland Mayen 20:0; SG Hocheifel - Ahrweiler BC II 0:2.
Kreisliga B Mayen:
Spfr Miesenheim II - SGE Mendig/Bell II 0:8; SG Düngenheim/Monreal - SG Maifeld 0:8; SG Burgbbrohl - DJK Plaidt 0:3; SG Herresbach - SG Kirchwald 3:1; SV Alzheim - DJK Kruft/Kretz 1:2; TuS Hausen - SG Niederzissen/Wehr 2:5.
Kreisliga C Mayen:
SV Kürrenberg - SG Mosel Löf II 4:1; SG Elztal II - SG Nettetal Ochtendung 8:0; SG Maifeld II - SG Herresbach II 12:0; SG Ettringen/St. Johann II - TuS Mayen II 1:2; FC Plaidt II - SG Weiler-Boos 1:0; TuS Kottenheim II - DJK Plaidt II 7:2; TG Namedy - SG Eich/Nickenich/ Kell II 0:6.
B-Junioren Regionalliga Südwest:
SG 99 Andernach - SV Elversberg 1:9.
Frauen- und Mädchenfußball
Frauen 2. Bundesliga:
1. FFC Frankfurt II - SG 99 Andernach 2:6.
Frauen-Rheinlandliga:
SG 99 Andernach II - SV Holzbach 0:1.
Frauen-Bezirksliga:
TV Kruft - SV Holzbach II 4:1.
B-Juniorinnen Regionalliga Süd/West:
SG 99 Andernach - TSV Schott Mainz 3:0.
Vorschau
Die kommenden Begegnungen im Überblick:
Rheinlandliga:
FSV Salmrohr - SG 99 Andernach (Samstag, 15:30 Uhr);
SG 2000 Mülheim-Kärlich - SGE Mendig/Bell (Samstag, 18 Uhr);
TuS Kirchberg - TuS Mayen (Sonntag, 15 Uhr).
Bezirksliga Mitte:
SG Elztal - TuS Rheinböllen (Freitag, 20 Uhr);
FC Cosmos Koblenz - FC Plaidt (Samstag, 16 Uhr).
Kreisliga A Rhein/Ahr:
Spfr Miesenheim - SV Dernau (Samstag, 16:30 Uhr);
SV Rheinland Mayen - SG Hocheifel (Samstag, 18 Uhr);
Ahrweiler BC II - SC Saffig (Sonntag, 12:30 Uhr);
SG Kempenich - SG 99 Andernach II, SV Oberzissen - SG Ettringen/St. Johann, TuS Kottenheim - SG Inter Sinzig, SG Eich/Nickenich/Kell - SG Westum (alle Sonntag, 14:30 Uhr).
Kreisliga B Mayen:
SG Burgbrohl - SV Alzheim (Samstag, 16:30 Uhr);
SG Niederzissen/Wehr - SV Ruitsch-Kerben, DJK Plaidt - TuS Hausen, SGE Mendig/Bell II - SG Düngenheim/Monreal (Samstag, 17:30 Uhr);
SG Kirchwald - DJK Kruft/Kretz, SG Mosel Löf - Spfr Miesenheim II (beide Sonntag, 14:30 Uhr).
Kreisliga C Mayen:
SG Eich II - SG Elztal II (Freitag, 19:30 Uhr);
TuS Mayen II - SG Maifeld II, DJK Plaidt II - SG Ettringen II, SG Nettetal Ochtendung - FC Plaidt II, SG Herresbach II - SG Mosel Löf II (alle Freitag, 20 Uhr);
SG Weiler/Boos - SG Mosel Löf II (Samstag, 18 Uhr);
TuS Kottenheim II - SV Kürrenberg (Sonntag, 12 Uhr).
B-Junioren-Regionalliga Süd/West:
1.FC Saarbrücken - SG 99 Andernach (Sonntag, 13 Uhr).
Frauen- und Mädchenfußball
Frauen 2. Bundesliga:
SG 99 Andernach - FSV Gütersloh (Sonntag, 15 Uhr).
Frauen-Rheinlandliga:
SV Rengsdorf - SG 99 Andernach (Sonntag, 15 Uhr).
Frauen-Bezirksliga:
Spvgg Cochem - SG Baar, SGE Mendig/Bell - TV Kruft (beide Sonntag, 16:30 Uhr).
B-Juniorinnen-Regionalliga Süd/West:
SG 99 Andernach - SV Bardenbach (Samstag, 11 Uhr).
LS