Fußball aus der Region - aktuell
Ergebnisse und Spieltermine
Mayen. Es folgt eine Übersicht von den aktuellen Ergebnissen sowie den anstehenden Begegnungen:
Rheinlandliga:
SG 99 Andernach - SG Hocheifel Zerf 0:0; SG Malberg - TuS Mayen 1:4; Ahrweiler BC - SGE Mendig/Bell 1:0.
Bezirksliga Mitte:
FC Metternich - SG Elztal 4:1; FC Plaidt - SG Moselkern 2:5.
Kreisliga A Rhein/Ahr:
SV Dernau - TuS Kottenheim 4:0; SG 99 Andernach II - SG Ettringen/St. Johann 1:1; SC Saffig - Spfr Miesenheim 1:3; Ahrweiler BC II - SG Eich/Nickenich/Kell 0:2; SG Inter Sinzig - SV Rheinland Mayen 9:1.
Kreisliga B Mayen:
SV Alzheim - SG Maifeld 0:7; Spfr Miesenheim II - SG Burgbrohl 1:3; SG Herresbach - SG Niederzissen 0:3; SV Ruitsch-Kerben - TuS Hausen 6:0; SG Düngenheim/Monreal - DJK Plaidt 3:2; DJK Kruft/Kretz - SG Mosel Löf 0:3; SG Kirchwald - SGE Mendig/Bell II 0:2.
Kreisliga C Mayen:
SV Kürrenberg - SG Nettetal Ochtendung 3:0; SG Elztal II - DJK Plaidt II 3:0; SG Maifeld II - SG Ettringen II 4:1; SG Weiler/Boos - SG Eich II 2:4; FC Plaidt II - TuS Mayen II 0:1; SG Löf II - SG Herresbach II 6:2; TG Namedy - TuS Kottenheim II 0:2.
B-Junioren Regionalliga Süd/West:
SG 99 Andernach - 1. FC Saarbrücken 2:1; SV Gonsenheim - SG 99 Andernach 2:2.
Frauen- und Mädchenfußball
Frauen 2. Bundesliga:
SG 99 Andernach - 1. FC Saarbrücken 2:1.
Frauen-Bezirksliga:
SG Baar - FSG Oberwinter/Kripp 2:1; Spvgg Cochem - TV Kruft 5:1; SGE Mendig/Bell - Grafschafter SG 0:3.
Vorschau
Die kommenden Begegnungen im Überblick:
Rheinlandliga:
TuS Mayen - FSV Salmrohr, Samstag, 17:30 Uhr; SGE Mendig/Bell - SG 99 Andernach, Sonntag, 15 Uhr.
Bezirksliga Mitte:
SG Elztal - FC Cosmos Koblenz, Freitag, 20 Uhr; SG Vordereifel - FC Plaidt, Sonntag, 14:45 Uhr.
Kreisliga A Rhein/Ahr:
SG Ettringen/St. Johann - SV Dernau, Freitag, 19:30 Uhr; SG 99 Andernach II - SG Inter Sinzig, Freitag, 20 Uhr; Spfr Miesenheim - Ahrweiler BC II, Samstag, 16:30 Uhr; SG Kempenich - SC Saffig, Samstag, 17 Uhr; TuS Kottenheim - SG Westum, Samstag, 17:30 Uhr; SG Eich/Nickenich/Kell - SV Rheinland Mayen, Sonntag, 14:30 Uhr.
Kreisliga B Mayen:
SV Ruitsch-Kerben - SV Alzheim, Freitag, 20 Uhr; SGE Mendig/Bell II - SG Maifeld, Samstag, 16:30 Uhr); TuS Hausen - Spfr Miesenheim II, Samstag, 17 Uhr; DJK Plaidt - SG Herresbach, SG Burgbrohl/Wassenach - SG Düngenheim, beide Samstag, 17:30 Uhr; SG Niederzissen - DJK Kruft/Kretz, Samstag, 18:30 Uhr; SG Mosel Löf - SG Kirchwald, Sonntag, 14:30 Uhr.
Kreisliga C Mayen:
SG Eich II - SG Nettetal Ochtendung, Freitag, 19:30 Uhr); SG Maifeld II - SV Kürrenberg, Freitag, 19:45 Uhr; TuS Mayen II - SG Löf II, DJK Plaidt II - FC Plaidt II, SG Herresbach II - SG Weiler/Boos, alle Freitag, 20 Uhr; SG Ettringen II - TG Namedy, Samstag, 17:30 Uhr); TuS Kottenheim II - SG Elztal II, Sonntag, 14:30 Uhr.
B-Junioren Regionalliga Südwest:
SG 99 Andernach - DJK SV Phönix Schifferstadt, Sonntag, 14 Uhr.
Frauen- und Mädchenfußball
Frauen 2. Bundesliga:
SV Werder Bremen - SG 99 Andernach, Sonntag, 11 Uhr.
Frauen-Rheinlandliga:
SG 99 Andernach II - FV Rübenach, Samstag, 19:30 Uhr.
Frauen-Bezirksliga:
FSG Oberwinter/Kripp - TV Kruft, Samstag, 18 Uhr ; FV Rübenach II - SGE Mendig, Samstag, 19 Uhr; SG Baar - Grafschafter SG, Sonntag, 16 Uhr.
LS