Mayen. Es folgt eine Übersicht von den aktuellen Ergebnissen sowie den anstehenden Begegnungen:
Rheinlandliga:
TuS Mayen - SG 99 Andernach 5:0; SGE Mendig/Bell - SG Hochwald Zerf 3:0.
Bezirksliga Mitte:
TuS Immendorf - SG Elztal 2:1; SV Vesalia Oberwesel - FC Plaidt 2:1.
Kreisliga A Rhein/Ahr:
SG Andernach II - SG Westum 0:0; Spfr Miesenheim - SG Eich/Nickenich/Kell 3:0; SG Kempenich - SV Rheinland Mayen 6:1; TuS Kottenheim - SC Saffig 6:7; SG Ettringen - SG Hocheifel Reifferscheid 2:1.
Kreisliga B Mayen:
Spfr Miesenheim II - SV Alzheim 3:2; SV Ruitsch-Kerben - SG Düngenheim 1:1; TuS Hausen - SG Herresbach 4:2; SG Burgbrohl/Wassenach - DJK Kruft/Kretz 2:1; SG Niederzissen - SG Maifeld 1:2; DJK Plaidt - SG Kirchwald 5:2; SG Mosel Löf - SGE Mendig/Bell II 3:1.
Kreisliga C Mayen:
DJK Plaidt II - SG Weiler/Boos 1:1; SG Herresbach II - SG Eich II 3:2; SG Ettringen II - FC Plaidt II 7:5; TuS Kottenheim II - SG Mosel Löf II 5:2; TG Namedy - SV Kürrenberg 4:4.
B-Junioren Regionalliga Südwest:
SG 99 Andernach - Spfr Eisbachtal 2:5.
Frauen- und Mädchenfußball
Frauen 2. Bundesliga:
1.FFC Turbine Potsdam II - SG 99 Andernach 5:1.
Frauen-Rheinlandliga:
FSG Saarburg Serrig - SG 99 Andernach 2:5.
Frauen-Bezirksliga:
TV Kruft - SG Baar 3:1.
B-Juniorinnen Regionalliga Südwest:
SG 99 Andernach - SV Rengsdorf 1:1.
Vorschau
Die kommenden Begegnungen im Überblick:
Rheinlandliga:
FSV Trier-Tarforst - TuS Mayen, Samstag, 17:30 Uhr); SGE Mendig/Bell - SV Mehring, Sonntag, 15 Uhr; SG 99 Andernach - SV Windhagen, Sonntag, 15:30 Uhr.
Bezirksliga Mitte:
SG Elztal - SG Moselkern, Samstag, 17:30 Uhr; FC Plaidt - SG 2000 Mülheim-Kärlich II, Sonntag, 15:30 Uhr.
Kreisliga A Rhein/Ahr:
SC Saffig - SG Ettringen, Samstag, 17:30 Uhr; Ahrweiler BC II - TuS Kottenheim, Sonntag, 12:30 Uhr; SG Inter Sinzig - Spfr Miesenheim, SG Hocheifel Reifferscheid - SG 99 Andernach II, SG Eich/Nickenich/Kell - SG Kempenich, alle Sonntag, 14:30 Uhr;
SV Rheinland Mayen - SV Oberzissen, Sonntag, 15 Uhr.
Kreisliga B Mayen:
SV Alzheim - SG Mosel Löf, SG Düngenheim - Spfr Miesenheim II, beide Freitag, 19:30 Uhr; SG Maifeld - DJK Plaidt, Freitag, 19:45 Uhr); SG Herresbach - SV Ruitsch-Kerben, Samstag, 16:30 Uhr; DJK Kruft/Kretz - TuS Hausen, SGE Mendig/Bell II - SG Niederzissen, beide Samstag, 17:30 Uhr; SG Kirchwald - SG Burgbrohl/Wassenach, Sonntag, 14:30 Uhr; Spfr Miesenheim II - SV Ruitsch-Kerben, Dienstag, 20 Uhr.
Kreisliga Mayen C:
SV Kürrenberg - SG Herresbach II, SG Eich II - TuS Mayen II, SG Elztal II - TG Namedy, alle Freitag, 19:30 Uhr; SG Nettetal Ochtendung - DJK Plaidt II, Freitag, 20 Uhr; SG Löf II - SG Ettringen II, Samstag, 17 Uhr; SG Weiler/Boos - TuS Kottenheim II, Samstag, 18 Uhr; FC Plaidt II - SG Maifeld II, Sonntag, 13 Uhr; SG Elztal II - SG Ettringen II, Dienstag, 19:30 Uhr.
B-Junioren Regionalliga Südwest:
TuS Koblenz - SG 99 Andernach, Sonntag, 13 Uhr.
Frauen- und Mädchenfußball
Frauen 2. Bundesliga:
SG 99 Andernach - FC Bayern München II, Sonntag, 13 Uhr.
Frauen-Rheinlandliga:
SV Ellingen - SG 99 Andernach II, Sonntag, 12:30 Uhr.
Frauen-Bezirksliga:
SG Baar - FV Rübenach II, Samstag, 18 Uhr.
B-Juniorinnen- Regionalliga Südwest:
FV Rübenach - SG 99 Andernach, Sonntag, 13 Uhr.