Fußball im Westerwald in der Saison 2019/20 - Aktuell
SV Staudt gelingt ein Kantersieg
C-Ligist überrollt Grenzbachtal mit 6:1 - Wirges unterliegt Spitzenreiter Montabaur
Westerwald. Die dritte Heimniederlage in dieser Saison kassierte die SpVgg Wirges die sich nun endgültig aus dem Aufstiegsrennen verabschiedete. Alle Ergebnisse auf einen Blick.
Bezirksliga Ost: SpVgg Wirges - TuS Montabaur 0:2.
Kreisliga A Westerwald/Wied: DJK Neustadt-Fernthal - SG Nauort/Ransbach 1:1, Türkiyemspor Ransbach-Baumbach - SG Horressen-Elgendorf 4:3.
Kreisliga B Westerwald/Wied Süd: FSV Ebernhahn - SG Elbert/Horbach 3:0, SG Grenzbachtal - ESV Siershahn 4:1.
Kreisliga C Westerwald/Wied Südost: SV Staudt - SG Grenzbachtal II 6:1.
Kreisliga A Koblenz: VfR Koblenz - Sportfreunde Höhr-Grenzhausen 6:2.
Kreisliga C Koblenz: Germania Urbar II - Sportfreunde Höhr-Grenzhausen II 1:1.
Testspiele: Sportfreunde Höhr-Grenzhausen II - SSV Urmitz-Bahnhof 4:1, ESV Siershahn II - SG Grenzbachtal II (ausgefallen), ESV Siershahn II - JK Horressen/Elgendorf (A-Jugend) 0:3, ESV Siershahn II - Türkiyemspor Ransbach-Baumbach II 2:5.
A-Jugend Rheinlandliga: JFV Hunsrückhöhe Morbach - SpVgg Wirges 5:1.
B-Jugend Rheinlandliga: SpVgg Wirges - Eintracht Trier II 0:4.
B-Jugend Bezirksliga Ost: VfL Oberbieber - SpVgg Wirges 1:5.
C-Jugend Regionalliga Südwest: SpVgg Wirges - JFV Hunsrückhöhe Morbach 4:1.
C-Jugend Rheinlandliga: FC Bitburg - SpVgg Wirges 5:1.
C-Jugend Rheinlandpokal: JSG Wolfstein - SpVgg Wirges (verlegt 18. März).
C-Jugend Leistungsklasse: JSG Siershahn - JSG Asbach 3:4.
Termine: Alle Termine aus der Region auf einen Blick.
Bezirksliga Ost: SG Müschenbach/Hachenburg - SpVgg Wirges, TuS Montabaur - SG Ellingen, beide Sonntag 15. März, 14.30 Uhr, SG Ahrbach - Kosova Montabaur, Sonntag 15. März, 15 Uhr.
Rheinlandpokal Halbfinale: FV Engers - Sportfreunde Eisbachtal, Mittwoch, 18. März, 19.30 Uhr.
Kreisliga A Westerwald/Wied: SG Horressen/Elgendorf - TuS Niederahr, Sonntag 15. März, 14.30 Uhr.
Kreisliga B Westerwald/Wied Süd: SG Horressen/Elgendorf II - TuS Niederahr II, FSV Ebernhahn - SG Haiderbach-Deesen/Sessenbach, Sonntag 15. März, 14.30 Uhr, ESV Siershahn - SG Herschbach-Schenkelberg, Sonntag 15. März, 15 Uhr.
Kreisliga C Westerwald/Wied Südost: SG Nauort/Ransbach II - SV Staudt, Sonntag 15. März, 12 Uhr, SG Ahrbach II - Kosova Montabaur II, Sonntag 15. März, 12.30 Uhr.
A-Jugend Rheinlandliga: FSV Trier-Tarforst - SpVgg Wirges, Samstag 14. März, 17 Uhr.
A-Jugend Bezirksliga Ost: JSG Niederahr - JSG Herschbach, Samstag 14. März, 17 Uhr, JSG Kannenbäcker - JSG Siegtal, Dienstag 17. März, 19.30 Uhr.
B-Jugend Rheinlandliga: TuS Mayen - SpVgg Wirges, beide Samstag 14. März, 17 Uhr.
B-Jugend Bezirksliga Ost: JSG Asbach - JSG Niederahr, Samstag 14. März, 13.30 Uhr, SpVgg Wirges II - JSG Herschbach-Schenkelberg, Samstag 14. März, 17 Uhr.
C-Jugend Regionalliga: FK Pirmasens - SpVgg Wirges, Samstag, 14. März, 15.30 Uhr.
C-Jugend Rheinlandliga: SpVgg Wirges II - SG Andernach, Samstag 14. März, 11 Uhr.
C-Jugend Bezirksliga Ost: VfL Oberbieber - JSG Niederahr, Samstag 14. März, 15.45 Uhr.
C-Jugend Leistungsklasse: SK Horressen/Elgendorf - JSG Siershahn, Samstag 14. März, 15.15 Uhr.
C-Jugend Rheinlandpokal Achtelfinale: JSG Wolfstein - SpVgg Wirges, Mittwoch 18. März, 18:45 Uhr. TH